首  页 | 学校概况 | 招生信息 | 招生网 | 学院公告 | 新闻中心 | 就业信息 | 国际交流 | 教务教学 | 学生工作 |
| | | | | | | | | |
学院公告
西安电子科技大学微电子学院半
2017年西安交通大学管理学院文员
西安铁路职业技术学院2017年单招
西安交通大学人力资源部:招聘
第三届中国“互联网+”大学生创
西安电子科技大学人工智能领域
“西迁精神”升华西安交通大学
西安电子科技大学两名原副校长
西安科技大学机械工程学院201
深入产教融合 谋转型协同育人助
 
主页 > 档案室 >
人事档案查找
来源:www.gx-xust.com 作者:西安科技大学高新学院 添加时间:2018-01-13 02:38 人气:

市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

排行单位名称回复数

1巴州区人民政府1216

2巴中市人民政府信访局1121

3恩阳区人民政府662

4市政府办公室517

5平昌县人民政府514

6南江县人民政府444

7通江县人民政府393

8巴州区339

9恩阳区300

10市住房和城乡建设局181

给市长写信 >>查询信件 >>

编号:BZSZ20170829042706401 信件情况  
信件标题:   人事档案查找  
来信人:   杨浩   来信日期:   2017-08-29  
信件内容   您好,我是14年毕业于巴中二中高中的,当时没取高中毕业档案,问了学校说是交给教育局的,请问现在我的档案在你们那吗?望请回复,谢谢  

受理单位:   巴中市人民政府信访局   受理时间:   2017-08-31  
信件状态:   已责成 巴中市教育局 办理, 限于 2017-09-30 之前办理并回复。  

办理单位:   巴中市教育局   办理时间:   2017-08-31  
办理状态:   已回复  
回复内容:  

“杨浩”网友:

您好!

您在市长信箱留言编号后四位6401的信件已转交巴中市教育局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向市教育局查询办理情况,特此告知。
                                                                                                        巴中市信访局

责任编辑:admin
  返回

Copyright 2009 西安科技大学高新学院 All Rights ReservedAll Rights Reserved 联系电话:

学院地址:陕西省西安市子午大道中段39号 邮编:710109

陕ICP备08001211号